Как решить ситуацию, если наследник погасил долг, а банк не отзывает иск?
Банк подал иск в суд после смерти должника по кредиту. Ответчики предполагаемые наследники. Сущность гражданского дела: об ответственности наследников по долгам наследодателя. Наследник, вступивший в права наследства, оплатил всю задолженность по кредиту умершего до получения повестки в суд. Затем обратился в банк с просьбой отозвать иск. Банк заверил устно, что отзовет иск. Но суд снова присылает повестку. Как решить данную проблему.
, Татьяна, г. Москва
Наталья Волкова
Татьяна здравствуйте, надо представить в суд
Возражения на исковое заявление банка, изложить все доводы и предоставить документы в их обоснование, просить суд отказать банку в удовлетворении исковых требований.
Если не можете сделать это сами доверьтесь юристу.