Переоформление собственности
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мой муж является собственником квартиры. Как переоформить квартиру на две равные доли ( то есть каждому в собственность по 1/2)? Спасибо!
, Анна, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Анна.
Если квартира является совместно нажитым имуществом в браке, то нужно зарегистрировать в ФРС переход права на 1/2 долю на основании соглашения об определении долей.
Добрый день, Янна! Данную квартиру муж приобрел до брака. Я имею право претендовать с согласия мужа на 1\2 долю квартиры. Спасибо, Анна.
Оформлять у нотариуса не обязательно, составляете договор дарения и с этим договором и документами на квартиру подаете документы в рег.палатату+ необходимо будет заплатить госпошлину