Здравствуйте, в январе 2023 г погиб мой бывший муж в ЧВК Вагнер, есть общий ребенок, но доверенность на получение денег при смерти он завещал знакомой, могу ли я вернуть деньги ребенку?

, Наталья, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

НЕ совсем понятно, деньги знакомой были получены по доверенности или по завещанию?

Если по доверенности, то важен срок получения знакомой денежных средств — до смерти или уже после.

Доверенность утрачивает свою силу в случае смерти доверителя (т.е. вашего бывшего мужа).

Кроме того, несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.