Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения?
Добрый день, мой 9 летний ребёнок учится в школе олимпийского резерва по фигурному катанию. Вместе с тренером у них шла дополнительная тренировка, т к на свой лёд она не успела из-за школы. Директор спорт школы, увидев это, начал истерично кричать на ребёнка (не на тренера), чтобы она убиралась со льда, иначе она вызовет охрану и с охраной выведет ребёнка со льда. У ребёнка конечно же случилась истерика. Имеет ли право себя вести так руководитель гос учреждения? Спасибо за ответ заранее.
Добрый день, Олеся! В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающийся имеет право на защиту чести, достоинства, защиту от всех форм насилия, в том числе психического.
Поведение директора абсолютно неприемлемо. Если у Вас есть доказательства, советую Вам написать на директора жалобу в Комитет образования Санкт — Петербурга и прокуратуру. Также Вы имеете право обратиться в суд за компенсацией причиненного вреда здоровью ребенка и нанесенного ему и Вам морального вреда.
Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин