Нужно ли мне сдавать в ГИБДД новое полученное удостоверение или в 2027 году наказание будет снято автоматически?

Добрый день! У меня в 2022 году в Республике Беларусь изъяли водительское удостоверение на 5 лет, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Спустя неделю, вернувшись в Москву я восстановил Российское вод.удостоверение и продолжал управлять авто. Информация о лишении прав управления пришла в Московское ГИБДД. Вопрос? Нужно ли мне сдавать в ГИБДД новое полученное удостоверение или в 2027 году наказание будет снято автоматически?

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут