Возможно оформление инвалидности?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, при гиперметропии высокой степени на обоих глазах и амблиопии высокой степени левого глаза , правый 0.15+5,5=0,9
Левый0,2 +8,25=0,05.возможно оформление инвалидности?
Добрый день, Анна!
Падения зрения на 65-90% является условием для предоставления пациенту второй группы инвалидности. Это предполагает, что ему часто требуется помощь посторонних лиц, а работоспособность значительно снижена. Если возможность видеть утрачена на 90 и более процентов, то назначается первая группа инвалидности. Посторонняя помощь в этом случае требуется систематически, а для ведения полноценной жизни нужны особенные условия.
Но важно уточнить у терапевта, поскольку все документы будут подаваться через терапевта, важно рассмотреть Ваш случай.
Данные вопросы, Вы должны уточнить у специалиста.