27.12.2023 на госуслуги пришло исполнительное производство
27.12.2023 на госуслуги пришло исполнительное производство. 05.01.2024 частями начала оплачивать долг. 16.01.2024 долг полностью оплатила. 23.01.2024 пришло постановление о взыскании долга из заработной платы. Сегодня пришел вызов к приставу. На мои заявления ответов нет, исполнительное производство так и не закрыто, на банковской карте арест. На госуслугах задолженности нет и найдена переплата
Доброго дня! Наталья Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и возврате незаконно удержанных денежных средств. Лучше если заявление Вам поможет составить юрист.
В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.