Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?
Лишили прав за алкоголь 5 лет назад в другом городе.Там был суд,лишили на 1 год.Хотел забрать авто со штрафстоянки,потребовали сдать права.Я сдал.авто забрал но никакой справки или акта не выдали.Хочу собрать документы и получить права.Вступили ли в силу судебное решение?Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?
С момента (точной даты) сдачи Вами прав у Вас начался срок лишения. Если грубо говоря Вам дали 18 месяцев лишения прав, и Вы их сдали 5 лет назад, то срок лишения у Вас истек. Для получения прав, Вам необходимо пройти медицинский осмотр (получить мед. справку), после чего прийти в ГИБДД и сдать экзамен на знание ПДД. После сдачи экзамена Вам выдадут экзаменационный лист и после этого идете и получаете свои права. Если срок их действия истек, т после получения прав, меняете их, уплатив госпошлину