Мой знакомый заключил контракт с Министерством обороны и из колонии пошел на сво, он погиб через 2 мес, положены ли какие нибудь выплаты его матери и жене с двумя детьми?
, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Да, положены. Региональные, если прописаны. И страховые, согласно указа Президента РФ №582 от 2023
«О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»
Но есть проблема с их получением, приходится идти в суд.