Здравствуйте уважаемые нужно ли мне писать заявление на прожиточный минимум каждый год у меня вот такой ещё

Здравствуйте уважаемые нужно ли мне писать заявление на прожиточный минимум каждый год у меня вот такой ещё вопрос а чего ты проходит другой наступает нужно ли писать мне заявление на прожиточный минимум на следующий год по старому исполнительному производству

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Михаил здравствуйте,  да, каждый раз, когда будут возбуждаться в отношении Вас исполнительные производства,

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь юристу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

нужно ли мне писать заявление на прожиточный минимум каждый год

 Нет, не нужно. Такое заявление Вы подаете 1 раз:

* приставы — если желаете получить мпм, в «стандартном размере»,

или

* в суд, чтобы получить мпм, в повышенном размере, например, при наличии у должника иждивенцев.

нужно ли писать мне заявление на прожиточный минимум на следующий год по старому исполнительному производству

 Не ясно, что значит «по старому»?.. По 1 ип подается 1 заявление об оставлении мпм.