8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте могут ли списать многодетной одинокой маме если у нее по 11 микрозаймам 120000 т.р

Здравствуйте могут ли списать многодетной одинокой маме если у нее по 11 микрозаймам 120000 т.р. причем половину проигранны в азартные игры.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

могут ли списать многодетной одинокой маме если у нее по 11 микрозаймам 120000 т.р. причем половину проигранны в азартные игры

 К сожалению, нет, списать (погасить) такие долги нельзя по причине наличия детей и неполной семьи.

Взыскание осуществляется судебными приставами, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип).

По заявлению должника, пристав обязан оставить ему мпм (минимальный прожиточный минимум), в «стандартной» величине. Или, по причине наличия иждивенцев, Вы вправе обратиться в суд (заявительный порядок) об оставлении мпм, в повышенном размере.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Могу ли я переоформить кредит на себя своей девушки
Здравствуйте! Могу ли я переоформить кредит на себя своей девушки? Она студентка у нее из-за этого проблемы. А я, я участник сво
, вопрос №4860668, Прохор, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
, вопрос №4860121, Ирина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб сын на сво, могут ли списать банки мои кредиты?
У меня погиб сын на сво, могут ли списать банки мои кредиты?
, вопрос №4859944, Харитонов Евгений Вадимович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я расписаться с человеком без разрешения попечителя и опеки?
Здравствуйте,могу ли я расписаться с человеком без разрешения попечителя и опеки?мне в этом году будет 18,но мы хотим по раньше расписаться
, вопрос №4859564, Алина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2024