Что в этом случае нужно было делать родителям мальчиков и правильно ли поступил директор
Здравствуйте!В школе прошел конфликт между детьми.Якобы мальчик обидел обзыванием девочку.Хотя девочка сама провоцирует и обзывается.Директор вызвал родителей и самих мальчиков ,и пришла девочки мама,но без самой девочки.Директор толком не разобравшись,заставил писать обьяснительную,на то что если еще такое повторится,.мальчиков поставят на внутрешкольный учет.Что в этом случае нужно было делать родителям мальчиков и правильно ли поступил директор.
Добрый час, Евгения.
В тексте вопросе не обозначено ни одного действия директора, которое носило бы правовой характер, и которое можно было бы обжаловать.
Директор толком не разобравшись, заставил писать обьяснительную,
Естественно, в начале расследования директор не может видеть полной картины конфликта, и запрос объяснительных — это разумный цивилизованный, традиционный способ разобраться в конфликте.
мальчиков поставят на внутрешкольный учет.
Это право школы, и тоже не носит правового характера. Еще директор может записать школьника в свою личную записную книжечку, или хорошенько запомнить. Ничего из этого нельзя обжаловать.