Могут ли они подать заявление в полицию?
При покупке товара выдали чек, но я не оплатила. Могут ли они подать заявление в полицию?
, Гуля, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемая Гуля!
В данном конкретном вашем случае в общем Вам ничего не грозит, поскольку именно вся ответственность лежит на самом продавце, который выдал чек и не взял оплату.
Таким образом в ваших действиях отсутствует уголовно наказуемое деяния (ст.24 УПК РФ). Соответственно а полицию на Вас подавать нет никаких законных оснований.
В этой связи не вижу оснований для вашего беспокойства.
Уважаемая Гуля!