Упрощенное получение российского гражданства

Добрый день. Согласно Договору между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, статья пятая - "постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым"...

У меня вопрос - я родилась и выросла в Севастополе, летом получила ВНЖ в РФ, могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства? В украинском паспорте у меня стоит севастопольская прописка. В ВНЖ регистрация на 5 лет в Самаре. Мне нужно обращаться в ФМС в Самаре или придется ехать в Крым?

, Алена, г. Самара
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Алена, вряд ли сейчас можно что-то ответить определенно. Пока ФМС утвердит новый регламент по работе с жителями Крыма, пройдет некоторое время. Подождите немного.