В 2001 году мне были назначены следующие выплаты: Возмещение вреда здоровью (в последствии судилась для

Являюсь вдовой офицера, участника ликвидации аварии на ЧАЭС, инвалида 2 группы. Связь инвалидности с участием имеется, а вод связь смерти отсутствует. В 2001 году мне были назначены следующие выплаты: Возмещение вреда здоровью (в последствии судилась для пересчета выплаты с дохода, а не фиксированной выплаты и суд выиграла), Пенсия по потери кормильца и Компенсация за потерю кормильца. В ноябре 2019 года мне приостановили мотивируя тем. что нет связи смерти с Чернобылем, при этом сослались на решение Верховного суда РФ по какой-то вдове. Я обращалась в соц службу МО РФ, но ответа от них не получила. Однако, через полтора года мне вернули выплату Возмещения вреда здоровью сославшись на то, что по суду я была признана получателем данной выплаты. А вот пенсию по потери кормильца не вернули и и компенсацию за потерю кормильца тоже, хотя по этой выплате я так же судилась и выиграла. Правомерно ли мне приостановили эти выплаты, так как в Законе РФ от 15.05.1991 г за № 1244-1и О социальной защите граждан..." ст. 14 п. 15 ни чего не говорится о необходимости наличия связи смерти с Чернобылем.

, Ольга Николаевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут