Что означает понятие "отдельный кадастр" и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?
Здравствуйте. Предлагается к продаже квартира в старом фонде с "отдельным кадастром". Что означает понятие "отдельный кадастр" и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Что означает понятие «отдельный кадастр» и как это может повлиять на сделку купли-продажи (риски)?
В законодательстве не существует понятия отдельного кадастра.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Скорее всего Продавец имеет ввиду, что объекту присвоен кадастровый номер, но я бы просто Вам посоветовала, чтобы оценить риски сделки, приложить к вопросу документы на объект.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна