Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться как лучше лишить родительских прав мать
, Анастасия, г. Братск
Ольга Чистякова
Добрый день. Анастасия, а вы ребенок?
Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 44).
Основания лишения родительских прав описаны в Семейном кодерксе РФ можете ознакомиться по ссылке.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/