Дозвониться до них не реально, ехать в другой регион проблематично

Отправил исполнительный лист приставам, по адресу ответчика. Но производство ещё не запустили, прошло 3 месяца. Дозвониться до них не реально, ехать в другой регион проблематично. Как можно повлиять?

, Константин Владыкин, г. Казань
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Константин,  доброго дня, каким образом Вы направляли исполнительный лист, с заявлением? Есть опись отправления? Если да, то нужно ознакомиться и подготовить жалобу, если нет, написать заявление. Дозвонится не получиться,  обращайтесь письменно.

Константин Владыкин
Клиент, г. Казань
Да, направлял с заявлением. Опись не делал. Без жалобы значит не получится?

Заявление и квитанция об отправке с трек номером значит есть? Жалобу необходимо написать, поверьте дело пойдёт быстрее, заявление Вы уже написали, но судебный пристав бездействует, а срок уже не маленький прошёл, судебный пристав нарушает законные сроки, указанные в  ФЗ Об исполнительном производстве.