Кому достанется обязательная доля?
Ситуация: есть завещаная квартира и был обязательный наследник недавно умерший, которому принадлежала обязательная доля = 1/4. Оформить её в собственность он не успел. У него есть трудоспособная замужняя дочь, проживающая отдельно после тридцатилетней давности развода родителей.
Вопросы:
1. является ли она наследницей обязательной доли?
2. если является, но в течении 6 месяцев не предпримет шагов по принятию наследства то что - доля приобретёт статус выморочной?
3. если доля будет объявлена выморочной, то какова вероятность (и механизм) приобретения её наследником по завещанию?