Уменьшение размера алиментов

здравствуйте. муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/3 всех доходов,в нашем браке тоже двое детей,мне он платит 1/4 всех доходов,исполнительный лист я забрала,у нас есть постановление об окончании и возвращении исполнительного документа. сейчас муж хочет подавать на уменьшение размера алиментов до 1/6,возможно ли это,ведь денег у нас совсем нет,моему второму ребенку год,я не работаю,получаю только детские деньги и по уходу до 1.5 лет,поэтому тоже нахожусь на содержании мужа.

Уточнение от клиента

нужно ли прилагать справку с собеса,что я являюсь малоимущей и получаю детское пособие,и справку о моем доходе. как быть с тем что исполнительное производство окончено,это тоже как то нужно указать в заявлении на уменьшение?

, кристина, г. Дюртюли
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Подайте на мужа в суд на алименты, таким образом уменьшите долю которую муж платит другой семье