Мой долг на много меньше кадастровой стоимости жилья, имеют ли они на это право?
Здравствуйте, мою квартиру выставили на торги, она полностью оплачена материнский капиталом, в ней проживаю я и 2 моих несовершеннолетних детей, они прописаны, но доли не смогла выделить, из-за ареста, ещё у меня есть доля в доме, но условия не позволяют там проживать. Мой долг на много меньше кадастровой стоимости жилья, имеют ли они на это право?
, Валерия, г. Москва
Ольга Кропотова
Нет не имеют. Исполнительским иммунитетом (ст. 446 ГПК) обладает объект недвижимости, где преимущественно проживает должник. По Закону ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫДЕЛИТЬ доли несовершеннолетним детям.
На торги д.б. доля в доме.