Мой долг на много меньше кадастровой стоимости жилья, имеют ли они на это право?

Здравствуйте, мою квартиру выставили на торги, она полностью оплачена материнский капиталом, в ней проживаю я и 2 моих несовершеннолетних детей, они прописаны, но доли не смогла выделить, из-за ареста, ещё у меня есть доля в доме, но условия не позволяют там проживать. Мой долг на много меньше кадастровой стоимости жилья, имеют ли они на это право?

, Валерия, г. Москва
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет не имеют. Исполнительским иммунитетом (ст. 446 ГПК) обладает объект недвижимости, где преимущественно проживает должник.  По Закону ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫДЕЛИТЬ доли несовершеннолетним детям.

На торги д.б. доля в доме.