Эта деятельность является публичной услугой?
Что является публичной слугой? Делаю съедобные букеты, сладости на заказ. Самозанятый. Эта деятельность является публичной услугой? Могу ли я отказать заказчику по какой либо причине (болезнь или плохое самочувствие , отсутствие свободной даты для заказа, отпуска и тп)
, Мария, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, можете отказать. Если никакой публичной оферты Вы не размещали, оформленной соответствующим образом, то и обязательств такого рода быть не может.
ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).