Что происходит с ипотечным кредитом при разводе супругов

2 года назад взяли ипотечный кредит в банке на приобретения квартиры, заемщиком был муж,со заемщиком- жена,часть ссуды погасили материнским капиталом,осталась половина кредита ,что произойдет с квартирой в случае развода супругов,кто и как погашает ссуду.

, татьяна, г. Брянск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Решается при разводе путем соглашения о разделе имущества или в судебном порядке