И есть ли процент того что нам дадут категорию Д?
Здравствуйте! Муж мобилизован, сейчас находится в отпуске, прошли обследование, подтвердилась болезнь Бехтерева, мы можем выйти на комиссию ВВК? И есть ли процент того что нам дадут категорию Д?
Здравствуйте, Елена!
Муж пишет рапорт на прохождение ВВК, подает вместе с ним копию мед заключения о болезни Бехтерева. ВВК будет решать, какая категория у мужа согласно ст.64 Расписания болезней, с учетом возможности им выполнять обязанности по службе. Данная статья предусматривает категорию Д в случаях
диффузные заболевания соединительной ткани, системные васкулиты (за исключением кожной и кожно-суставной формы геморрагического васкулита) вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений;
ревматоидный артрит, серонегативные спондилоартриты со значительными нарушениями функций или их системные формы со стойкой утратой способности исполнять обязанности военной службы или при сохранении признаков активности заболевания на фоне базисной противоревматической терапии.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.