На первом этаже многоквартирного дома расположенного по адресу Братьев Касимовых 22/7 на первом этаже открылся бар-караоке Мадо с режимом работы до 5.00 утра
Заказ
Специалисты
Отклики
Поддержка
Адвокаты по гражданским делам
326 специалистов посмотрели ваш заказ
Чем помочь?
Написать жалобу начальнику полиции
Опишите ситуацию
Здравствуйте. Живу в Казани.
На первом этаже многоквартирного дома расположенного по адресу Братьев Касимовых 22/7 на первом этаже открылся бар-караоке Мадо с режимом работы до 5.00 утра. И теперь я и мой ребёнок 7 лет вынуждены каждый день не спать до 2-3 часов утра, а иногда и до 5.00. В результате чего ребенок уже неоднократно стал пропускать школу. Из-за шума и криков, доносящихся из бара ребенок не может уснуть, от недосыпания понизился иммунитет, ребенок стал часто болеть, врач обратила внимания на темные круги под глазами ребенка. На каком основании вы дали разрешение на открытие бара караоке а жилом многоквартирном доме с режимом работы до 5 утра?!
Добрый день
Обращайтесь в прокуратуру, роспотребнадзор.
Если и вашим соседям мешает бар, то составляйте коллективное заявление.
Здравствуйте) Скоро должен быть принят новый закон о так называемых наливайках. С его помощью Вам будет намного проще решить этот вопрос.
Здравствуйте!
Под санитарно-эпидемиологическим благополучием населения в соответствии со статьей 1 Федерального закона (Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об охране окружающей среды») понимается такое состояние общественного здоровья и среды обитания людей, при котором отсутствует опасное и вредное влияние ее факторов на организм человека и обеспечиваются благоприятные условия для его жизнедеятельности.
_____
Вам нужно обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора с требованием провести проверку по факту законности размещения караоке бар в нежилом помещении Вашего МКД Проверить факт соблюдения санитарных норм
Можно попросить Управление Роспотребнадзора по г. Москве и привлечь к административной ответственности юридическое лицо или ИП, что владеет БАРОМ по статье 6.6. КоАП РФ, ведь вентиляция заведения работает очень громко, работает почти круглосуточно, играет громкая музыка, которая звучит до утра, А это прямое нарушение закона, всех, кто проживает
С УВАЖЕНИЕМ
Собирайте все документы, что вы обращались в прокуратуру, роспотребнадзор. Почаще вызывайте полицию в ночное время, снимайте видео как ведут себя клиенты бара. Можно медицинские документы ребенка, что его самочувствие ухудшилось после того как бар начал работать.
И подавайте в суд. Конечно лучше будет, если это все будет коллективное. Ну раз соседям все равно, значит пробуйте сами отстаивать свои права.