У меня муж инвалид недееспособен, мы с ним в разводе я ухаживаю за ним.Мне нужно оформить доверенность, а как это сделать если он не может поставить подпись, т к руки не работают.Что делать?
У меня муж инвалид недееспособен ,мы с ним в разводе я ухаживаю за ним .Мне нужно оформить доверенность,а как это сделать если он не может поставить подпись,т к руки не работают.Что делать ?
, Элеонора, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Если Ваш бывший муж не объявлен судом недееспособным, осознаёт значения своих действий, может объяснить нотариусу на что и кому он даёт доверенность, то такую доверенность оформить можно. Расписаться за него может рукоприкладчик (любое постороннее лицо) — это предусмотрено законом.
Если же он «не в своем уме» и не понимает, что происходит вокруг, то доверенность, к сожалению, не оформит ни один нотариус.