После совершеннолетия ребенка, Я буду оплачивать учёбу в ВУЗе, если такой закон?
Здравствуйте! После совершеннолетия ребенка , Я буду оплачивать учёбу в ВУЗе , если такой закон?!
, Димитрий, г. Хабаровск
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Если речь идет об алиментах, то обязанность прекращается по достижению ребенку 18 лет. В СК есть некоторые основания при наличии которых родителя могу обязать уплачивать средства и после достижению 18 лет,( ст. 85, 86 СК) однако обучение в вузе таким основанием не является.
Таким образом оплачивать ВУЗ вы не обязаны.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.