Как исчисляется срок исковой давности в таком случае
Добрый день!
Был вынесен судебный приказ, по нему выдан исполнительный лист приставам (информация числится на их сайте), через полгода (когда человек узнал о приказе, он был отменен). С тех пор прошло более 3-х лет.
После отмены приказа истец повторно с иском не обращался в суд.
Как исчисляется срок исковой давности в таком случае.
, Елена, г. Серов
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Был вынесен судебный приказ, по нему выдан исполнительный лист приставам
Этого не может быть. Судебный приказ и исполнительный лист — это самостоятельные и отдельный виды исполнительных документов.
После отмены приказа истец повторно с иском не обращался в суд. Как исчисляется срок исковой давности в таком случае.
Срок, в который осуществлялась судебная защита нарушенного права (то есть, период: с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа до вынесения мировым судом, определения об отмене приказа) — срок сид, не течет (то есть, не включается в общий, 3х летний срок).