Есть ли возможность уволиться по здоровью если уже обращусь в свою больницу?
Я сотрудник фсб, был на приеме в частной клинике у психотерапевта, поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство. Есть ли возможность уволиться по здоровью если уже обращусь в свою больницу?
, Антон, снт. Волга
Олег Феофанов
Добрый день. Только если ВВК будет установлена категория годности Д.
В частности в силу ст. 17 Расписания болезней( Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) такое возможно в случае
реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.
Поэтому как видите все зависит от прогнозов и результатов лечения.
Само наличие такого диагноза еще ни о чем не говорит