Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации: Мой долг перед Сбербанком погашается через судебных приставов, снимается 10 процентов с пенсии, вчера пришла смс от КЭФ - требуют погашения долга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , что делать в ситуации: Мой долг перед Сбербанком погашается через судебных приставов, снимается 10 процентов с пенсии, вчера пришла смс от КЭФ - требуют погашения долга! Сбер банк не уведомлял о передаче агенству.
, Наталья, г. Новосибирск
Борис Семенов
Здравствуйте) Это стандартные методы работы от коллекторов. Если они не начнут дёргать судебного пристава, то Вам нечего опасаться.
Наталья Волкова
Наталья Вы вправе обратиться с жалобой на коллекторов, если они беспокоят Вас и Ваших родных и близких людей, поэтому лучше их сразу предупредить об административной ответственности, лучше это сделать письменно и по почте России, с доказательством о вручении.