Можно ли теперь написать на нее заявление или уже поздно
Здравствуйте, сдавали квартиру девушке, а она когда съехала все в квартире поломала, испортила, Есть договор и опись имущества. Обещалась отдать деньги , но так и не отдала, ждали месяц. Можно ли теперь написать на нее заявление или уже поздно
, Яна, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
В силу ст.1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
То есть возместить она должна, но и Вы должны доказать, что Вам причинен ущерб это квартиранткой. Вы составляли акт при её сьезде? может переписка есть? какие доказательства?
И здесь гражданско-правовые отношения, Вам следует обращаться в суд для возмещения ущерба, не в полицию