Если у человека есть условный срок и его вызвали на суд за громкую музыку, то его могут посадить или могут выписать штаф?
Здравствуйте, хотела бы знать. Если у человека есть условный срок и его вызвали на суд за громкую музыку, то его могут посадить или могут выписать штаф?
Добрый день!
За громкое воспроизведение музыки днём в обед можно быть привлеченным к ответственности в соответствии с п. 1 ст. 20.19 КоАП РФ. В этом случае виновное лицо может быть оштрафовано на сумму от 1 000 до 2 000 рублей. Если Вы получили судебное повестки, необходимо явиться на заседание, объяснить обстоятельства произошедшего и доказать свою невиновность, если такая имеется. Если вы не согласны с решением суда, вы можете обжаловать его в установленном порядке.
Ответственность административная.
С вопросом о замене УДО на реальный срок может обратиться в суд инспекция, если сочтет это необходимым.