Но со слов приставов они актовые и они их убрать не могут в течении 5 лет, есть ли срок давности по ИП и как можно это ускорить?
Висят долги в базе ФССП ст 46 ч1 п 3,4 они оплачены! Но со слов приставов они актовые и они их убрать не могут в течении 5 лет,есть ли срок давности по ИП и как можно это ускорить?
, Денис, г. Москва
Ольга Кропотова
Для полного ответа подскажите, когда Вами были оплачены задолженности (до окончания ИП, либо после окончания ИП)?
Поступите следующим образом: 1. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава с заявлением об отмене постановлений об окончании ИП (я так полагаю, что это либо п.3, либо п. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве). Обязательно предоставьте документ о погашении долга. Если Вам откажут, подавайте АИЗ на бездействие должностного лица!!! Важно обычный СПИ не может отменить, это прерогатива НО — ССП, либо его заместителя.
Далее: После отмены НО — ССП постановления об окончании, СПИ вносит сведения о погашении задолженности и оканчивает ИП в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 47 со ссылкой на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.
Соответственно, все данные с сайта ФССП исчезнут.