Есть ли смысл исходя из судебной практики?

Можно ли провести строительную экспертизу по инициативе проигравшей стороны - истца после вынесения определения Суда , вступившее в силу? Экспертиза может выявить наличие ложных показаний свидетелей со стороны ответчика . Есть ли смысл исходя из судебной практики ?

, Владимир Сорокин, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Без знания конкретики сказать невозможно. Нужно смотреть документы суда

Владимир Сорокин
Клиент, г. Санкт-Петербург
отказано в связи со слабыми доказательствами своей правоты со стороны истца и отсутствия свидетелей с его стороны ( только подписи в одностороннем акте), а вот со стороны ответчика голословные лживые доводы и наличие двух ложных показаний, вызванных судом свидетелей. Экпертиза же может сделать безусловной правоту истца и выявить ложность показаний свидетелей. Только станет ли она основанием для пересмотра дела… Судом первой инстанции?