Избили несовершеннолетнюю девочку в интернате, воспитательницы не хотят говорить, что именно было и говорят
Избили несовершеннолетнюю девочку в интернате, воспитательницы не хотят говорить, что именно было и говорят ей, чтобы она соврала директору, что ничего не было, хочу разъяснить куда обратиться, чтобы, что то сделать с этим интернатом, там всегда творится всякая хрень, а директор и другие закрывают глаза.
, Александр, г. Москва
Галина Койка
Для начала напишите жалобу на имя директора интерната, если толка не будет, обращайтесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту, а также можно параллельно написать жалобу уполномоченному по правам ребёнка в Вашем регионе.
Следует собрать необходимые документы, включая свидетельские показания, медицинские документы и любую другую документацию, которая поможет подтвердить факт насилия в отношении ребенка.