После смерти бабушки отец вступил в наследство, но оформил только землю, после смерти отца в наследство
После смерти бабушки отец вступил в наследство,но оформил только землю ,после смерти отца в наследство вступила я,как мне оформить дом в собственность если он стоит на моей земле,ещё проблема дом на двоих
, Ирина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день!
как мне оформить дом в собственность если он стоит на моей земле, ещё проблема дом на двоих
Второй также собственник — наследник?
Если так ( а не только проживает в доме), то земля также должна быть поделена по 1/2 доле в праве, так как п.5 ст.1 ЗК РФ закреплен один из основных принципов земельного законодательства:
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду -
дом на двоих