При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Здравствуйте. При разводе могут ли оставить ребенка отцу? Ребенка 2 года.
, Дмитрий, г. Братск
Олег Блохин
Решение оставить детей после развода с отцом для российской действительности, нетипично: всего 5-6% случаев из общего числа судебных постановлений.
Что может повлиять на вынесение вердикта в пользу отца:
Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;
Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;
Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;
Нехватка у нее места для проживания с детьми;
Недостаток средств для их содержания.
это определяет суд. Законом не предусмотрено