Подписал контракт, 17 иняю 2023 года, уехал в зону сво ( на момент подписания контракта мне было 60 лет), на сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?
Подписал контракт, 17 иняю 2023 года, уехал в зону сво ( на момент подписания контракта мне было 60 лет) , на сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?
, Максим, г. Ульяновск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Максим!
сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?
Пока нет.
Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24.06.2023 N 269-ФЗ в период мобилизации, в период военного положения или в военное время для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу этого закона контракт о прохождении военной службы, имеющих воинское звание рядовой, установлен предельный возраст пребывания на военной службе — 65 лет.