Налог на коммерческое здание изменить как?

Налог на коммерческое здание изменить как? полуразрушенное здание имеет кадастровую стоимость 22 млн руб. Рыночная цена 3млн 500 тыс руб. Можно ли изменить налог за предыдущие 3 года? налог за эти годы начислили только в 2023году

, Диана, г. Тверь
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Снизить кадастровую стоимость объекта недвижимости можно через Росреестр. Для этого необходимо подать соответствующее заявление, приложив пакет документов. Порядок подачи заявления установлен в ст. 21 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», согласно пункту 10 которой:

К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, по желанию заявителя могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок. Истребование иных документов, не предусмотренных настоящей статьей, не допускается.

Т.е. вам не обязательно оценивать объект недвижимости самостоятельно.

Если в удовлетворении заявления вам откажут, вы вправе обжаловать этот отказ в суде в порядке КАС.

Помогу составить документы в Росреестр и для суда.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева

Диана
Клиент, г. Тверь
сколько стоит заявление в Росреестр?