Банкротсво из за кредита
Здравствуйте я индивидуальный предприниматель я взял большой кредит но посложившимся обстоятельствам я не могу его погосить если меня признают банкротом и опишут весь товар, но его нехватит на погошение долга, что будет с остатками долга
Уточнение от клиента
и затронет это личное имущество спасибо
, Анатолий, г. Пермь
Элида Финютина
что будет с остатками долга и затронет это личное имущество спасибо
Ответ: остаток долга будет погашен за счет личного имущества
Сергей Мартынов
За счет личного имущества, но за некоторым исключением. По завершению процедуры банкротства долги связанные с предпринимательской деятельностью будут считаться погашенными.
Спасибо за ответ ,а каким исключением
Статья 446 ГПК РФ «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам», в частности единственное жилье (за исключением ипотеки). Также есть моменты по общему имуществу супругов.