И когда нужно будет оплатить этот налог?
Добрый вечер, Продаем квартиру, у квартиры 2 собственника. Если будет один договор купли продажи,то имущественный вычет (1 млн рублей) можно применить к каждому продавцу? И когда нужно будет оплатить этот налог ?
, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
купли продажи, то имущественный вычет (1 млн рублей) можно применить к каждому продавцу? И когда нужно будет оплатить этот налог ?
Добрый день! Нет, в описанной ситуации если продажа осуществляется одним договором предусмотренный при продаже имущества вычет в 1 млн. делится между продавцами пропорционально долям в праве собственности вне зависимости от того, как будет распределена стоимость долей в договоре.
И когда нужно будет оплатить этот налог ?
налог уплачивается до 15 июля следующего за отчетным года, предварительно до 30 апреля подается декларация за год