Здравствуйте, есть ли закон, о запрете распространения листовок в почтовые ящики?

, Екатерина, г. Братск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Пока это не запрещено. Но в Госдуму уже внесён законопроект по этому вопросу, в случае принятия закона, за данные действия начнут штрафовать

https://adindex.ru/news/right/2023/09/8/315663.phtml

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Правила распространения рекламных объявлений на данный момент содержатся в ФЗ «О рекламе» от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ.Пока запретов на распространение листовок нет.