Здравствуйте, могу ли я взять по временную опеку ребенка, который пока что не имеет статуса?

Здравствуйте, могу ли я взять по временную опеку ребенка, который пока что не имеет статуса? Находиться в детском доме уже 3 месяца, исковое заявление об ограничение прав матери подано, но пока что решение не вынесли. Никто девочку не навещает и не интересуется ей.... Я ей по документам никто(девочка моя выпускница, знает меня хорошо)

, Полина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут