Виктория, я была включена в список детей сирот оставшихся без попечения родителей и подлежащий обеспечению

Виктория, я была включена в список детей сирот оставшихся без попечения родителей и подлежащий обеспечению жилым помощением, подала на то как продвигается очередь, и мне пришел ответ на то что номера нам не присваиваются, а куда идти дальше и что делать, жить негде, пока снимаю, а снимать очень дорого, и неизвестно как получить квартиру прилигаю свой документ и ответ, который прислали брату, свой найти не могу.

, Юрк Виктория Дмитриевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория Дмитриевна!

Учитывая длительность не предоставления жилого помещения, а также наличие обстоятельств, не позволяющих самостоятельно обеспечить себя жилым помещением, полагаю, что Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением к уполномоченному органу власти Новосибирской области о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».