Можно ли оформить опекунство на человека, который работает?
По поводу офомления ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным
1. Как оформить доверенность, если человек парализован и даже не может говорить, и нужна ли она в таком случае?
2. Что нужно обязательно?
3. Обязательно ли медико-социальная экспертиза?
4. Можно ли оформить опекунство на человека, который работает??
, Роман, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Роман.
В вашем случае ы первую очередь придется в судебном порядке признавать гражданина недееспособным, в рамках данного суда экспертиза обязательна. После вынесения решения и вступления его в законную силу можно будет через орган опеки оформить опекунство на человека.