Может ли мой нынешний муж взять ипотеку с первоначальным взносом в виде маткапитала?

Здравствуйте. У меня от первого брака сын, он живет с нами, но нынешним мужем не усыновлен. В новом браке у меня еще 2 детей родились. Может ли мой нынешний муж взять ипотеку с первоначальным взносом в виде маткапитала?

, Анастасия, г. Ульяновск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Супруг может выступать в кредитном договоре как созаемщик. Если супруг на себя оформит ипотеку, то средствами маткапииала погасить не сможет