Может ли мой нынешний муж взять ипотеку с первоначальным взносом в виде маткапитала?
Здравствуйте. У меня от первого брака сын, он живет с нами, но нынешним мужем не усыновлен. В новом браке у меня еще 2 детей родились. Может ли мой нынешний муж взять ипотеку с первоначальным взносом в виде маткапитала?
, Анастасия, г. Ульяновск
Ольга Капитан
Добрый день. Супруг может выступать в кредитном договоре как созаемщик. Если супруг на себя оформит ипотеку, то средствами маткапииала погасить не сможет