Муж хочет разветись он служит на СВО, я не хочу являться в ЗАГС, без моего появления там, нас разведут или я всё таки там нужна как утвержлает он

Муж хочет разветись он служит на СВО, я не хочу являться в ЗАГС, без моего появления там, нас разведут или я всё таки там нужна как утвержлает он. Детей нету и общенажитого имущества тоже нет.

, Елизавета, г. Краснодар
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ключевой момент заключается в том, что муж находится на СВО, а значит он должен выдать доверенность на представление своих интересов в суде. Если этого сделано не будет, то суд будет отложен.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации

я не хочу являться в ЗАГС, без моего появления там, нас разведут или я всё таки там нужна как утвержлает он.

Если он все же действует через представителя, то суд может состоятся и без Вашего участия. Вы можете подать ходатайство о рассмотрении заявления по существу в Ваше отсутствие, а можете выписать также доверенность на представителя.