Грозит ли ответственность мобилизованному за неявку в часть по дороге на лечение?
Мобилизованный при отправке на лечение(операцию) с места прохождения службы (Запорожье) по дороге загулял и не явился в ВЧ при этом не скрывался не сбегал. Военные отправили его обратно к месту прохождения службы. Пробыл 30 дней у воен.полиции, сейчас отправили на передавую и дали срок разбирательства 2месяца для суда. Грозит ли уголовная ответственность??? Как помочь?
Имеется в виду не явлися в госпиталь для лечения?