Алименты высчитывать от оклада или от общей доход?
, Рома, г. Новодвинск
Иван Иванов
Здравствуйте, Рома!
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации № 1908 от 02.11.2021 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания).
Таким образом, алименты будут удерживаться как с оклада, так и из иных выплат.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.