Добрый день, Татьяна.
Не просто «может», но и обязан обратиться, если дисциплинированность и поведение ребёнка, его прилежание и успеваемость, его общий внешний вид (ухоженность), обеспеченность необходимыми учебниками, реквизитами, спортивной одеждой и обувью, его рассказы об условиях проживания, о поведении родителей к нему и по отношению друг к другу и к окружающим, а также проживание ребенка в неполной семье, и т. д., дают основания полагать, что у ребёнка по месту проживания могли возникнуть, мягко говоря, определённые сложности.
Статья 63 Семейного кодекса РФ предусматривает, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей, обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
А статья 60 этого же кодекса гарантирует права ребёнка на содержание, в том числе — и материальное, со стороны родителей.
И если не только по Вашему мнению, но и по мнению учителей и органов местного самоуправления, в части выполнения Вами своих обязанностей по отношению к ребёнку всё нормально, тогда можно «парировать» действия школы, обжаловав их в вышестоящий по отношению к школе орган, либо в суд, указав, какие именно действия школы Вы считаете неправомерными и ущемляющими Ваши законные права и интересы.